Домашнее насилие в семье с детьми: что делать и как защитить себя?

Екатерина (29 лет) 21.01.2026

Здравствуйте, живу с гражданским мужем , у нас трое детей маленьких , я много раз уезжала от него и возвращалась , теперь он мне стабильно раз в месяц это напоминает и стал поднимать руку на меня ! А сегодня взял железную палку…

Ударил 5 летнего ребёнка. Говорит я худшее что случилось у него , ему пофиг на детей если он в моменте убьёт меня что будет с ними пофиг .он винит только меня что я уезжала , подскажите пожалуйста что мне делать опять бежать ?!

Здравствуйте, Екатерина.

Ваш сожитель ударил пятилетнего ребёнка железной палкой?  Что тут можно делать? Позаботиться о своей безопасности и бежать как можно дальше. В случае преследования и применения силы обращаться в полицию.

С уважением Горелова Екатерина.

Екатерина

Нет , не ребёнка ударил !,а меня по ногам , но не сильно !