Не могу разобраться в себе!

Марина 25.01.2012

Здравствуйте!Меня зовут Марина, мне 21 год. Я живу гражданским браком 2 года, работаю. Я уверенный в себе человек, душа компаний, но существует какой-то непонятный комплекс в моей жизни. Дело в том, что для меня большая проблема, например на каком-то празднике идти танцевать. В детстве я ходила на дискотеки и танцевала. Это наверное последний раз когда я танцевала. А теперь я просто не могу себя заставить, я вроде бы и хочу, но не могу. И уже наверное разучилась. Когда на Дне Рождении или на Новом Году все выпили и идут танцевать, а я сижу, мне становится не по себе. Я опять начинаю задумываться, о том, что со мной происходит, откуда это все пошло?!! Подруга меня не понимает, ведь за 4 года, которые мы с ней дружим, она ни разу не видела как я танцую. Мой муж тоже танцует, и за 6 лет, которые мы вместе ни разу не видел меня танцующей. А недавно мы стали дружить с соседями (молодая пара), они очень веселые. Мы заходили к ним на Новый год, они все веселились и танцевали, и мой муж тоже. А я сидела, и под разными предлогами не танцевала. А потом опять жалела себя. Помогите мне, пожалуйста разобраться в себе, что со мной происходит??? Откуда это???? Заранее спасибо большое. Буду ждать вашего ответа.

Матвиенко Екатерина Игоревна

Здравствуйте, Марина.

Так сразу и не разберешься, откуда у вас появился страх перед танцами.

 Возможно, вы боитесь, что танцуя, будите выглядеть смешно, и все окружающие будут смотреть только на вас, на то как вы не умеете танцевать? А может, в детстве, когда вы еще не стеснялись танцевать, кто-то не хорошо отозвался о ваших танцевальных данных? Подумайте, может кто-то обидел вас, и у вас возник определенный комплекс?

Можно попробовать походить на восточные танцы, они очень раскрепощают, и в то же время вы станете очень женственной. Можно поговорить на эту тему с супругом, найти время и вместе под приятную музыку танцевать так, что ведущим был он, а вы ведомой. Еще вариант, одной дома перед большим зеркалом учиться танцевать, используя видео уроки танцев.

Главное, вспомните, когда начался ваш страх, во сколько лет, кто был рядом с вами в тот момент, и тогда вы поймете его источник. Не замыкайтесь в себе, вы очень молода, и вы можете себе позволить танцевать и получать от этого огромное удовольствие. Удачи вам.