Приветствую! Меня зовут Павел, мне 23 года, женат, у нас есть ребенок — 2 года.
Находимся вместе практически все время — работаем вместе.
В течение последнего при разногласиях стал прибегать к употреблению наркотиков. Жена всё знает, прощает из раза в раз, но отношения с каждым разом хуже и хуже.
Понимаю, что наркотическая зависимость со мной до конца жизни — хочу научится понимать из-за чего случаются рецидивы и хочу наладить отношения в семье.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Павел.
Как правило, зависимость - это то, к чему человек обращается, если нет возможности самостоятельно справляться с тяжелыми, неприятными переживаниями и чувствами. Тогда кажется, что обращаясь к алкоголю или к наркотическим средствам (далее ПАВ), можно абстрагироваться от реальной жизни, символически попадая в "утробу матери", где когда-то младенцу было тепло, беззаботно, уютно и не тревожно.
Однако, похоже и вы понимаете, что ПАВ - это всего лишь суррогат, которым есть желание заполнить внутреннюю пустоту, и это мешает вашему качеству жизни и портит отношения в семье.
Вам 23 года и много времени для того, чтобы не разрушить вашу жизнь. Зависимость забирает лучших и, как представитель влечения к смерти, только лишь испытывает удовольствие, поглащая и укутывая своими псевдоматеринскими объятьями.
Из рекомендаций, которые я могу вам дать, будут следующие:
– посещение групп АН (вы поймете, что вы не один, увидите опыт людей, которые сейчас находятся в ремиссии и то, как они смогли справиться со своей жизнью);
– посещение личной терапии, чтобы понять кто вы такой и как вы устроены на самом деле.
Берегите себя!
С уважением,
Кондратьева Юлия Валерьевна