Стоит ли пытаться спасти отношения?

Мария (37 лет) 18.12.2025

Меня завут Мария. Замужем за инностранца и есть ребёнок.Поженились с большой любовью, но давно уже не чюствую себя замужней и темболе любимои,уже несколько лет выпрашиваю просто любвь и внимание но меня не примают в серьёз. Не вижу выхода из ситуации кроме разводиться, стоит ли пытаться спасать отношения которые давно нет?

Здравствуйте, Мария!

Сколько лет браку?

Сколько лет ребенку?

Мария

давно уже не чюствую себя замужней и темболе любимои,уже несколько лет выпрашиваю просто любвь

давно - это сколько ?

Почему решились именно сейчас обратиться за помощью?

не принимают "в серьез" - это как?

Отношения - это про двоих. Если есть что спасать - то можно, но только с двух сторон все шаги должны быть. Одной - навряд ли.

Важно, что сейчас происходит в отношениях, их динамика развития и наоборот "куда они ушли" понимать причину.

Вы об этом здесь не написали.

С уважением, Ольга, Москва

Прослушайте аудио ответ психолога:

Здравствуйте,Мария.

Не разводимся.Сначала информируем мужа о том,что Вам не хватает его заботы и внимания.Все время говорим о том,чего Вы от него хотите,не оценивая его плохо.Если,например,в течение месяца-двух ничего не меняется-переходите на решительные поступки-не кормите,не стирайте,не спите,не уважайте.Информируйте о причинах такой решительности и ждите изменений пару месяцев.И,если снова ничего не происходит,то нет ни любви ни его желания любить.Тогда уверенно ведем отношения к разводу.Без сомнений.