Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 39 лет, работаю школьным учителем, у меня растет дочь 12-ти лет, неуправляемая, оскорбляет как хочет и где хочет, на все просьбы отнекивается и не выполняет, сильно обижает младшего брата, недавно похоронила мужа, в семье горе, а она как с цепи сорвалась, подскажите что делать пожалуйста, живем в достатке, ни в чем не нуждаемся, вожу ее на разные секции/кружки, не обделяю, чем я заслужила такое отношение от родной дочери, хочется просто взаимного понимания, любви и поддержки от своего же ребенка..
Здравствуйте Наталья!
Агрессия дочери имеет свои корни и процессы, в которых Вы занимаете не последнее место.
Есть предположение о том, что потеря супруга сыграла в ее поведении определенную роль. За агрессией находятся чувство, на проявление которых наложен запрет.
В работе с дочерью потребуется осторожность. Чтобы вернуть понимание, любовь и поддержку, потребуется время, но прежде анализ и изучение произошедших событий.
Если потребуется помощь, обращайтесь.
Магистр психологии,
Кабанов Владимир.
3040 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте Наталья. Во -первых, она находится в подростковом периоде, где родители уходят на второй план и их авторитет не берется в счет,
Наталья
у меня растет дочь 12-ти лет, неуправляемая, оскорбляет как хочет и где хочет, на все просьбы отнекивается и не выполняет, сильно обижает младшего брата, недавно похоронила мужа, в семье горе, а она как с цепи сорвалась
Во- вторых, у ребенка могут быть свои переживания, тайны, о которых вы даже можете не знать.
В -третьих, ей может не хватать истинного вашего внимания, а не только
Наталья
живем в достатке, ни в чем не нуждаемся, вожу ее на разные секции/кружки, не обделяю,
материального достатка.
Иногда так бывает, что дети растут в бедных семьях, но там больше тепла морального и они намного гармоничнее, чем в обеспеченных.
С любым человеком можно поговорить, услышать его. Тогда он повернется к вам лицом.
Наталья
любви и поддержки от своего же ребенка..
Ключевая фраза, она того же самого хочет от вас.
Родители дают, дети берут по иерархии в роду.
Потом дети возвращают тем же.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог