Мне 18. Вроде бы самое начало жизни и расцвет, а моя жизнь катится куда-то на дно из-за этого, а я понимаю, что проблема есть, но просто понятия не имею, что мне делать.
Я тревожный человек, наверное, всю свою жизнь. Множество раз проверять закрыла ли я дверь, закрывать камеры на телефоне или ноуте, оглядываться на улице каждые несколько минут - это всё про меня. У меня стойкое чувство, что за мной следят, что мне хотят причинить вред, что за мной кто-то охотится, желая убить. Я понимаю, что это ну крайне маловероятно, но я не могу ничего с этим сделать. Я просто живу с этой мыслью. Она для меня настолько же будничная, как и какая-нибудь мысль о погоде.
Когда мне было 13, мы поругались с подругой, и она слила мои данные в сеть (фио, номер, прошлый адрес), заодно ещё и подговорив своих друзей писать мне угрозы. Я не выходила из дома месяц, благо, это было летом, так что школу я не пропускала и вопросов ко мне не было. Мне вообще не очень повезло на окружение, потому что одноклассник из прошлой школы говорил, что «убьёт меня, мой труп вы**ет, обоссыт и подожжет», уж простите за выражения, но это прямая цитата с его слов. В моей жизни такого было много, в том числе и со стороны родственников (я нежеланный ребёнок в семье, и родственники по отцу угрожали моей матери, что убьют меня и т.д.)
Мама говорила, что в детстве меня несколько раз пытались украсть. Я этого не помню, но мне кажется, что это тоже повлияло на моё восприятие окружающего.
Я не могу нормально спать последние полгода. Мне кажется, что за мной наблюдают, что вот-вот ко мне в окно постучится какой-нибудь маньяк, ну и понятно, что он мне не доброй ночи пожелает, а убьёт. Я сплю по два-три часа в сутки и ещё в школе на уроках/переменах. Я в выпускном классе, у меня на носу ЕГЭ, а я сплю даже на предметах, которые я сдаю. Прошлый год я еще держалась на плаву, хоть у меня и вышли почти все тройки в годовой. Сейчас стоит вопрос о моем отчислении и недопуску к экзаменам, и сейчас школа ждёт результаты ИС, чтобы понять, что со мной делать. У меня двойки в первой четверти по пяти предметам, в этой - по восьми. Я не хочу спать на уроках, как минимум потому что неизвестно, кто и что мне и со мной сделает, пока я сплю. У меня в мешках под глазами уже можно мешки картошки носить. Но я просто не могу нормально спать. Мне стыдно это признавать, но я верю в мистику и всё такое, и мне страшно, что ночью меня сожрёт какой-нибудь монстр или что по мою душу придет какой-то призрак.
Я перешла в новую школу, в четвертую по счёту, потому что меня переводят из-за проблем со сверснтками и обучением, и, наверное, меня ненавидят все. Этого никто не показывает, но я знаю. Я иногда замечаю на себя взгляды одноклассников (ну, не удивительно, я же не одна в классе-то), и меня пробивает дрожь. Мне страшно, что вот сейчас на меня кинется какой-нибудь одноклассник и сделает мне больно. Я могу покупать что-то в магазине, и ни дай бог я пересекусь с кем-то взглядом - все, меня сейчас увезут на органы, а моя мама будет плакать над листовкой с моим лицом и надписью «пропала без вести».
Я не могу есть еду, которую я не готовила сама, потому что мне кажется, что там отрава. По-моему это называется психосоматика - меня начинает бросать в жар и тошнит, когда я всё же ем что-то, приготовления чего я не видела.
У меня было очень много друзей и знакомых. Я без проблем знакомилась с людьми, не боялась писать первая или начинать разговор первая. Я была самым счастливым ребенком на свете. А теперь мне 18, у моих ровесников кипит жизнь, а у меня в окружении только моя кошка, лучшая подруга и мама. И то, я маме перестаю доверять, потому что мне кажется, что это всё её план - вырастить меня такой, чтобы потом я не сопротивлялась, когда она меня убьёт.
Я боюсь идти к специалисту, потому что мне кажется, что это ловушка, и что за мной наблюдает государство. Моя подруга боится за меня. Мы знакомы онлайн семь лет и пять из них дружим. Я знаю, что она реальна, потому что из-за меня мы переписываемся иногда обычными письмами (я постоянно удаляю аккаунты в соцсетях и чищу о себе все данные, которые могу). Она - единственный человек на этой планете, которому я верю. Даже если она и убьёт меня однажды, я, наверное, приму это как данное. Она просит меня пойти хоть к кому-то за помощью, и я наконец-то решилась хоть как-то обратиться за помощью. Понимаю, анонимное письмо - вариант так себе, но это лучше, чем ничего.
Мне жаль, что я такая. Ей и маме с кошкой стоило бы от меня уйти, как и моим бывшим друзьям. Я слишком тяжёлое бремя.
Извините, пожалуйста, если это всё звучит как бессвязный бред и не соответствует правилам задавания вопроса. Я не знаю, что мне делать. Я не хочу умирать, но и это не жизнь. Я помню, какого было быть нормальной. Я бы все отдала, чтобы снова просто выйти на улицу и не впасть в ступор, чтобы идти по коридорам школы и не трястись в ужасе от наличия людей вокруг; чтобы не чувствовать этот холод и слабость в теле.
Я просто хочу, чтобы это все прекратилось. Если я не сделаю это сейчас, то не сделаю никогда.
3040 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте Анна. Мне жаль, что вы такая молодая и боитесь этого мира, что пришлось много чего перетерпеть и испытать...
Анна
И причина всего этого тоже ясна
Анна
Когда мне было 13, мы поругались с подругой, и она слила мои данные в сеть (фио, номер, прошлый адрес), заодно ещё и подговорив своих друзей писать мне угрозы. Я не выходила из дома месяц, благо, это было летом, так что школу я не пропускала и вопросов ко мне не было. Мне вообще не очень повезло на окружение, потому что одноклассник из прошлой школы говорил, что «убьёт меня, мой труп вы**ет, обоссыт и подожжет», уж простите за выражения, но это прямая цитата с его слов. В моей жизни такого было много, в том числе и со стороны родственников (я нежеланный ребёнок в семье, и родственники по отцу угрожали моей матери, что убьют меня и т.д.) Мама говорила, что в детстве меня несколько раз пытались украсть. Я этого не помню, но мне кажется, что это тоже повлияло на моё восприятие окружающего.
И вы сами похоже осознаете ее подсознательно...
Не бывает дыма без огня...
Выше описанное вами и является причинами вашего не доверия к миру и людям.
Так же не дается ноши, которую человек не вынесет.
Мир он разный, но в большей степени влияют на будущего человека его сценарии, установки, программы, заложенные в семье, в роду.
Эти вещи полностью программируют ребенка и влияют на его жизнь.
Ведь не у всех такая Жизнь, верно?
Первый негативный сценарий это
--(я нежеланный ребёнок в семье, и родственники по отцу угрожали моей матери, что убьют меня и т.д.)--
Нежеланный ребенок - это сценарий, который заложился в начале вашего существования, это влияет напрямую на ваше отношению к Миру и людям, живущим в нем. Не все люди такие, но вы будете их притягивать своим сценарием. Этот сценарий закладывается в момент самого зачатия и зависит от мотива появления ребенка в семье, желанный он или нет? Всю оставшуюся жизнь человек испытывает его влияние на себе. Если желанный, то его везде принимают и любят. Если не желанный, то ребенок может жить через эту призму и притягивать к себе ситуации, людей, которые будут именно этот сценарий не желанности активировать. Выбор есть всегда и везде, но человек притягивает ровно то, что есть внутри него. Не желанность плоду передается на уровне чувств родных.
Меняем сценарий и все меняется вокруг.
Анна
Я не могу нормально спать последние полгода. Мне кажется, что за мной наблюдают, что вот-вот ко мне в окно постучится какой-нибудь маньяк, ну и понятно, что он мне не доброй ночи пожелает, а убьёт.
Это думки вашего мозга, он привык думать только в негативе, другого он знает.
Анна
Я сплю по два-три часа в сутки и ещё в школе на уроках/переменах. Я в выпускном классе, у меня на носу ЕГЭ, а я сплю даже на предметах, которые я сдаю. Прошлый год я еще держалась на плаву, хоть у меня и вышли почти все тройки в годовой. Сейчас стоит вопрос о моем отчислении и недопуску к экзаменам, и сейчас школа ждёт результаты ИС, чтобы понять, что со мной делать. У меня двойки в первой четверти по пяти предметам, в этой - по восьми. Я не хочу спать на уроках, как минимум потому что неизвестно, кто и что мне и со мной сделает, пока я сплю. У меня в мешках под глазами уже можно мешки картошки носить. Но я просто не могу нормально спать. Мне стыдно это признавать, но я верю в мистику и всё такое, и мне страшно, что ночью меня сожрёт какой-нибудь монстр или что по мою душу придет какой-то призрак.
Не понятно почему вы так долго страдаете и ваши родные не отвели к вас к психотерапевту или психологу на лечение?
Психика как и тело страдают, когда зуб болит вас ведут к стоматологу, но почему с такими душевными расстройствами вас не отвели к специалисту?
Анна
Я перешла в новую школу, в четвертую по счёту, потому что меня переводят из-за проблем со сверснтками и обучением, и, наверное, меня ненавидят все. Этого никто не показывает, но я знаю
Ничего не прекратится, если не начать с вами работу по исцелению вашей психики.
Нет сна, беспокойство, недоверие, страхи, отверженность другими людьми
Анна
Все это лечится. Вы сможете жить полноценной жизнью и быть принятой, любимой...и любящей.
Анна
Я боюсь идти к специалисту, потому что мне кажется, что это ловушка, и что за мной наблюдает государство
Поверьте, государству и другим людям не до вас, они сами боятся, не доверяют и так далее...
Наблюдает за ваши ваша нарушенная психика - мозг и только...
Анна
Даже если она и убьёт меня однажды, я, наверное, приму это как данное. Она просит меня пойти хоть к кому-то за помощью, и я наконец-то решилась хоть как-то обратиться за помощью. Понимаю, анонимное письмо - вариант так себе, но это лучше, чем ничего.
Мама вас родила и она не хочет, чтобы вы умерли...
Все нормально, это первый шаг, что вы нам написали, спасибо за доверие...
Второй шаг найти подходящего психолога и начать личную терапию по реабилитации своей личности.
Анна
А мне жаль, что вы так думаете о себе..
У вас много талантов, вы просто еще с собой настоящей не познакомились...
Анна
Извините, пожалуйста, если это всё звучит как бессвязный бред и не соответствует правилам задавания вопроса. Я не знаю, что мне делать.
Все нормально, как могли так и написали.
Анна
Я не хочу умирать, но и это не жизнь.
Есть надежда, если есть желание жить, теперь все зависит от самой вас - начать исцеление Души со специалистом.
Всего вам доброго! Все получится, если начать действовать!
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог