Добрый день. Ребенку почти 3 года.
В сад начали ходить в 2,5 . Адаптацию прошли отлично, без слез, с желанием туда приходить.
Болели , но пропускали посещение не более недели.
И вот заболели и пропустили 2,5 недели.
После выхода отказывается от дневного сна . С истериками. Плачет , кричит. Начинает хныкать уже на обеде , понимая что потом пойдут на сон.
Но с утра идет с удовольствием , собирается сама, сама без слез заходит в группу. Хорошо контактирует с воспитателями.
Подскажете пожалуйста что это за период и как его мягко пройти ?