Я не знаю как меня примет дочка мужа я его люблю но его жена против нашего брака. Она орет на меня а я инволид.
1360 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Добрый вечер! А какой ваш вопрос? Какие чувства?
Здравствуйте, Дарья!
Дарья
я его люблю но его жена против нашего брака.
не совсем понимаю, причем тут его бывшая жена?
Вы пишите, что вы любите его. А он?
Дарья
Она орет на меня а я инволид.
Как так получается, что вы контактируете с нею, и при этом она еще и орет на вас?
Ситуация непонятна сама по себе.
Сколько лет дочке? Как вы хотите ее "принять"? и как чтобы она "приняли"?
Вам желательно видеть и принимать то, что у вашего мужчины есть ребенок. Относиться к ней нейтрально и не ревновать мужа к ней. А все остальное - вы не должны. И она впрочем тоже.
Спокойные нейтральные отношения - да.
С уважением, Ольга, Москва
Дарья, добрый вечер! Благодарю Вас за доверие. Вы описали ситуацию, в которой оказались. Ваше сердце – оно разрывается между любовью к мужу и болью от несправедливых нападок. Это чрезвычайно тяжелое положение, и Ваши чувства абсолютно понятны. Как я могу предположить, речь идет о бывшей жене Вашего мужа, которая ему женой уже не является.
Давайте посмотрим на это с нескольких сторон.
Во-первых, давайте признаем очевидное: Вы оказались в эпицентре чужого шторма. Гнев и протест бывшей жены – это, в первую очередь, отголоски её собственных незавершенных отношений с Вашим мужем. Её крик – это крик её боли, её потери, её страха. Это не имеет прямого отношения к Вам как к личности. Представьте, что на Вас надели плащ, который должен был достаться другому, и теперь этот плащ пытаются с Вас сорвать. Ваша задача – не ввязываться в драку за этот плащ, а крепче держать за руку того, кто рядом с Вами сейчас – Вашего мужа.
Во-вторых, и это ключевой момент, – Ваша инвалидность. Права не отстаивают криком. Права отстаивают тишиной собственного достоинства, твёрдостью личных границ и спокойствием, с которым Вы не позволяете другому человеку определять Вашу ценность. Ваша сила не в громкости голоса, а в силе духа. Бывшая жена пытается вести бой на том поле, где, как ей кажется, у нее преимущество – поле эмоциональной агрессии. Не выходите на это поле. Ваше поле – это поле уважения, любви и закона.
Что Вы можете делать практически?
Ваш брак – это Ваша и мужа реальность. Бывшая жена – часть его прошлого. Прошлое имеет право на свои чувства, но оно не имеет права диктовать правила в Вашем настоящем.
Доверьтесь времени. Доверьтесь своему мужу. И, самое главное, доверьтесь той тихой силе, что есть внутри Вас. Вы уже проходили в жизни через испытания, которые многим не под силу. Эта ситуация – ещё одно из них. Вы справитесь.
С уважением и верой в Ваши силы.
Если у Вас появится желание лучше разобраться в Вашем запросе, мы можем провести с Вами онлайн сессию, где сможем детально обсудить все сложности Вашей ситуации. Рад буду помочь. Мои контакты для записи на консультации есть в моем профиле на этом сайте.
https://www.all-psy.com/psiholog/REDKO
С уважением, Редько Дмитрий. Психолог.