Несправедливые обвинения и недоверие в учебе: как защитить себя?

Михаил (18 лет) 20.11.2025

После поступления в учреждение образования у меня начались проблемы.

Я веду активную гражданскую позицию.

Участвую везде, где можно: и в спортивной деятельности, и в творческой.

Учусь выше среднего.

Однако любая проблема, любой залет или косяк — звучит моя фамилия.

У меня попросту начинают топтать вопросами!

«А почему чуть что — твоя фамилия?»

Мне не доверяют и пытаются рыть под меня там, где я ни в чем не виноват.

Без должных доказательств, и мне никто не верит.

Как мне быть?