Здравствуйте.
Мне 53 года. Я недавно училась в университете на психолога. Мои одногруппницы были младше меня на 30 лет. Мы постоянно искали где проходить практику. Последнюю практику мы проходили в реабилитационном центре. Нашим преподавателем по практике был мужчина среднего возраста.
Он испытывал сексуальное влечение к молоденьким симпатичным студенткам. И практики никакой не было. Он только и делал, что хватался своими “успехами”, пиарился (рекламировал) себя как психолог. Навязывал нам свою позицию, точку зрения, старался доминировать во всем. Но я ему все равно благодарна за то, что он нас хотя бы взял на “практику” и мы смогли сдать дневники по практике.
Почему психологи используют свою профессию (дающую власть над людьми) для самоутверждения?
Здравствуйте.
Психологи бывают разные, как и представители других профессий, это всего лишь люди.
Интересно, почему вас это так задело поведение преподавателя, что за чувство вы испытывали?