Как объяснить родителям?

Альмира 23.01.2012

Здравствуйте ,мне 15лет. До этого никогда не было парня ,и родители не знали что меня интересуют мальчики. Но сейчас я хорошо общаюсь с одним мальчиком ,я ему нравлюсь и он завет погулять ,хочет встреч ,я с ним по телефону по ночам общаюсь ,звоню ему и он звонит. ему 21лет. Он живет в соседнем подъезде. Но родители узнали что я встречаюсь с кем то ,потом я сказала маме правду и спросила можно ли мне выйти с ним погулять на 30минут,но мама была категорически против начала кричать и угрожать что расскажет папе, запретила сидеть в интернете. Мама говорит что он обманет ,ему нужен только секс и т.д. Но это не так. Мы даже не целовались. Он мне дорог и я давно уже мечтаю о первом поцелуе . Помогите пожалуйста как объяснить родителем что я уже не маленькая и могу встречаться с парнем . Все ребята в классе уже с кем то встречались и целовались и это нормально иметь парня в моем возрасте. Помогите объяснить это родителем. У меня есть сестра ей 17лет и у нее нет парня и не было ,и она не собирается его заводить. Из за этого и мне нельзя ,говорят что сестра ни с кем не встречается и ты не должна. Умаляю помогите с советами !! и мама говорит чтобы у меня и в мыслях не было что я буду с кем то встречаться ,говорит в 15лет это позор. Спрашивает зачем мне с ним встречаться, чтобы целоваться что ли ,и начинает кричать. Я не гуляю вообще ,даже с подругами и отлично учусь в школе. Закон подлости(((((((((

Здравствуйте, Альмира.

Вам сейчас нелегко, ведь в таком возрасте так хочется, чтобы тебя уважали, признавали твою взрослость, доверяли, но в силу того, что зачастую наши родители очень бояться за нас, они совершенно не понимают такой возраст. Давайте, порассуждаем. Ваша цель, чтобы родители Вам стали доверять и отпускать гулять с этим мальчиком. У Вас два пути: делать свое дело, но при этом постоянно ругаться с родителями и жить в состоянии стресса. Второй вариант: доказать своим родителям, что Вы уже взрослый человек и  можете отвечать за свои слова. Как вариант, ко второму пути можно попробовать выполнять свои обещания, связанные , например, с приходом домой в обещанное время , продолжать хорошо учиться , разговаривать , как разумный взрослый человек, без скандалов и упреков. При таком поведении со времен все наладится, главное, наберитесь терпения. Родители просто очень быстро забывают, что они тоже были молодыми, и им также хотелось любви.

Желаю Вам успехов.