Меня предала лучшая подруга написав на меня донос в полицию,мне дали условно 6 лет.Дружили 20лет.не помогла ничем просто разорвала отношения,как пережить такое предательство,помогите пожалуйста.
Алена, здравствуйте.
Предлагаю вам прожить предательство подруги с помощью процесса горевания. буду рада помочь.
Самостоятельно можете начать с:
1) признания свершившегося факта «Моя подруга ... предала меня. То, что она сделала — это предательство»;
2) выделите 20-30 минут в день, когда вас никто не потревожит, для целенаправленной работы со своим состоянием; вне этого времени говорите себе: «Я уделю этому время ... (выбранное время для 20-минутки горевания). Сейчас мне нужно работать/заниматься делами»;
3) в 20-минутку выписываете или проговариваете всё, что приходит в голову: гнев, обида, жалость к себе, непонимание, воспоминания. Продолжайте до тех пор, пока ни почувствуете пустоту.
С темой горевания работаю.
Принимаю очно и онлайн.
Практикующий психолог,
обучающий личный терапевт,
член ОППЛ. Иркутск.
Алена
14.11.2025Спасибо Вам большое, обязательно попробую с гореванием!!!