Сын предал

Марина (57 лет) 08.11.2025

Сын обещал взять меня в отпуск с его женой и дочкой(моей внучкой), а в итоге скрытно уехал с мамой жены и со своим отцом(моим бывшим мужем). Сижу и нет сил дышать..., как дальше жить не понимаю!!!!!!

Марина, здравствуйте!

Сейчас вы испытали сильный стресс и предательство. А это значит, что действительно нет понимания, как дальше жить. На данный момент очень важно проживать чувства и ДЫШАТЬ. Прямо выполнять дыхательные упражнения. Делать глубокий вдох и медленный выдох. С каждым выдохом - отпускать ту боль, которая сейчас присутствует внутри. Делайте это упражнение пока не почувствуете, что стало немного полегче.

Подумайте, кто вас может поддержать сейчас, а возможно вы сами как-то можете себя поддержать? Сделать то, что давно хотели, порадовать как-то себя.

Когда станет немного полегче телесно, можно будет подумать как дальше строить отношения с сыном. Но сейчас главное позаботиться о себе.

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Здравствуйте, Марина. Я понимаю, как больно осознавать, что сын поступил так, как вы не ожидали. Кажется, будто он предал и забыл, но на самом деле он живёт уже своими выборами, со своей семьёй, и многое решает, исходя из их круга. Это не значит, что он вас не любит — просто сейчас его внимание распределено иначе. Ваши чувства естественны: обида, горечь, ощущение несправедливости. Но чтобы не разрушать себя изнутри, важно не замыкаться в боли, а мягко рассказать ему о своих чувствах. Позвоните или напишите, спокойно скажите, что вам обидно и тяжело, что вы ждали его участия, хотели быть рядом. Когда мы говорим о своих чувствах без обвинений, другой человек начинает нас слышать по-другому. Сейчас самое главное — заботиться о себе, о своём сердце, о границах и внутреннем покое.

Попробуйте задать себе вопросы
– Что я действительно хочу донести сыну — обиду или потребность быть услышанной и понятой?
– Как я могу поддержать себя, если разговор не принесёт желаемого отклика?

Психолог может помочь вам прожить обиду, вернуть чувство внутреннего достоинства и научиться сохранять тепло, даже когда близкие поступают иначе, чем хотелось бы.

Рекомендую почитать мои статьи. Возможно, вы в них найдете ответы на свои вопросы.Точка на карте: как мы оказались здесь

С уважением и теплом, Ольга.

Пишите, записывайтесь на личную консультацию! Все контакты в профиле!