Измена в отношениях

Ксения (43 года) 04.11.2025

Я с мужчиной живу 8 лет,он мне изминил ,я его как бы простила, это произошло в другом городе далеко, но он так же общается с ней, говорит это просто общение,стоит ли мне переживать

Здравствуйте,  Ксения!

Если вы задаете этот вопрос, значит уже переживаете беспокойство.

Но в вашем сообщении очень мало сказано про ваши отношения с мужчиной и ваши чувства. Вы его КАК БЫ простили, но что на самом деле?

Вполне понятно, что вам не приятно общение вашего мужчины с женщиной с которой он вам изменил, говорили ли вы ему об этом? Что было причиной измены? Чего ему не хватает в ваших отношениях? Чего хочется вам?

Сам факт измены может разрушить отношения, а может, наоборот, укрепить, если партнёры смогут понять друг друга и по-настоящему хотят быть вместе.

С уважением,  Татьяна Пономарева

Практический психолог

Консультации, которые помогли людям: Задать вопрос психологам

Ксения, добрый день!

Очень понимаю, что после измены остается боль, недоверие и сомнения.

Даже, если вы вроде простили, естественно, что вам тревожно, когда он продолжает общение с другой женщиной.

Ваши чувства - нормальны, и их не стоит игнорировать.

Важно прислушаться к себе: что именно вас тревожит, где ваши границы и что для вас важно в отношениях.

Можно обсудить с ним честно, спокойно. как вы себя чувствуете и чего ждете от него, чтобы сохранить доверие и безопасность для себя.

С теплом
Елена Чернышева
Онлайн и очно СПб
Все контакты - в профиле

Ксения

Я с ним это обсуждала, он говорит ты у меня одна, тебе нет смысла переживать. Это просто общение, и не более.

Понимаю, что его слова могут немного успокаивать, но все равно остается тревога и сомнения - это нормально.
Ваши чувства важны, и не стоит их игнорировать.
Попробуйте прислушаться к себе и спросить, Что именно меня тревожит в этой ситуации, и что я могу сделать , чтобы чувствовать себя спокойно?