Измены в отношениях

Виви (25 лет) 25.08.2019

Доброго времени суток. Меня уже продолжительное время волнует ситуация, в которой я не могу самостоятельно разобраться. Ибо не понимаю сути происходящего, из-за чего это началось и т. п.

Сейчас прошу внимательно читать мои слова, не надумать того, о чем не изложено ниже.

Дело в том, что когда я нахожусь в отношениях(их у меня было трое, я завожу только серьёзные с уклоном на будущее ) , я все время вижусь с другими мужчинами. С некоторыми я сплю. Но не всегда. Мне просто необходимо знакомиться с новыми людьми, узнавать их миры, получать эмоции, новые чувства. Так было с детства. Ещё такой момент: с женским полом я не общаюсь. Всё мои близкие люди, приятели всегда были только мужчины. Мне так комфортнее, с женским полом дружить никогда не получалось. Если возвращаться к моему вопросу: это началось в мои 16 лет, как я начала первые отношения, впервые влюбилась, и продолжается до сих пор. Я понимаю, что это не правильно и нужно с этим что то делать, ибо когда будет уже семья, развлекаться на стороне не позволительно. Почему я так делаю, я не знаю. Не скажу, что мне чего то не хватает или мне плохо в отношениях. Я могу сказать, что я искренне любила людей с которыми была и хотела с ними семью, будущего. Я всегда работала над отношениями и в целом проблем в них не было. Но вот эти встречи с другими людьми будто часть меня, всегда так было. Почему это началось и зачем я не знаю. Будто я такая есть. Хотелось бы разобраться почему так происходит, когда началось и т.д., лишь в том случае может это прекратить.

Здравствуйте, Виви.

Виви

Хотелось бы разобраться почему так происходит, когда началось и т.д., лишь в том случае может это прекратить.

Вы все правильно понимаете. И, конечно, за каждой нашей особенностью стоят и установки, и жизненный сценарий и опыт. Об этом нужно знать.

Что стоит за вашей особенностью можно поисследовать и разобраться зачем вам такая тактика в отношениях с мужчинами. От чего она вас страхует, какие страхи компенсирует или прикрывает. Вы готовы заглянуть в свои страхи?

Буду рада  помочь, обращайтесь!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог

Шаранда татьяна Михайловна

Уважаемая Виви!

Вы выдернули одну "нить из рисунка" Вашей личности  и, в достаточно жесткой форме, требуете не додумывать, а апеллировать несколькими факторами, на которых нужно построить доказательную базу и найти первопричину. Это сложно и не гарантирует достоверности. Можно только высказывать предположения.

- Ваш псевдоним и специфика письма может предполагать (и только предполагать!) высокий уровень подозрительности или осторожности. Категоричность, требовательность и четкая последовательность изложения указывают на мужской стиль мышления.

Подозрительность - это врожденная черта личности или приобретенная, как защитная реакция. Такие люди никогда не основываются на догадках, они всегда ищут убедительные доказательства. Их мозг работает, как поисковая система. Подозрительность - это противоположность счастья.

- Вы исследуете человека, изучаете его мир, получаете новые эмоции и... он уже не интересен. Вы взяли все, что Вам необходимо. И это не в сфере сексуальных отношений. Секс Вы не отбрасываете, но он не является Вашей ведущей потребностью, хотя интерес к нему есть.

Подруг у Вас нет. Вы даже их иначе, как женский пол и не называете. Можно предположить о наличии чувства превосходства над ними и некого пренебрежения. Девочки - это эмоции и еще раз эмоции. А судя по письму, Вы "заточены" на логику и у Вас просматривается чисто мужская привычка давать указания.

Другими словами, Ваша внешность женская, а "начинка" мужская. И именно мужской путь Вам ближе. Это предполагает, что Вы относитесь к тестостероновым женщинам.

Все вышеизложенное только предположение. И оно может быть абсолютно неверным. Поэтому, самое оптимальное решение - это непосредственная работа с психологом. Иначе можно столько напредполагать!!!

Удачи Вам.

Минск Шаранда Татьяна лицензированный психолог