Кража денег у матери

Сергей (25 лет) 03.11.2025

Здравствуйте, несколько лет назад моя мать продала второй дом и купила мне квартиру,после продажи осталась сумма в 700т.р.Мать доверила мне положить их на вклад,но я их потратил за несколько лет.Сейчас мать собирается помочь моему брату с покупкой жилья и выделить ему предполагаемую сумму.Как признаться ей в том,что денег нет?

Здравствуйте, Сергей.

Признаться - это значит донести факт отсутствия денег до мамы. Сейчас вы боитесь её реакции. Если вы думаете, что есть психологические приёмы, которые могут заставить маму спокойно принять факт отсутствия денег, то это не так. Реакция вашей мамы будет такой, какой она будет, неважно как вы скажете об этом. Возможно, если вы предложите реальные шаги по возмещению долга, будет лучше

С уважением Горелова Екатерина.