Кража денег

Клёна 12.11.2013

Украла деньги,не могу сознаться,стыдно очень перед всеми,что делать,дело доведено почти до уголовного!мне 17 лет,я не знаю что делать,себе хуже и так сделала,могу сделать еще противней((и сма учусь на юриста

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Клёна! у кого? чем руководствовались? сами знаете, что когда человек признается САМ, то это уже смягчающее обстоятельство! тем более, что Вы испытываете страх, стыд! главное - уметь признаться - самой себе, другим! можете с глазу на глаз поговорить с тем, у кого Вы украли деньги - озвучить, что испытываете, что осознаете, что Вами двигало, что из всего этого вынесли? - зачем Вы пошли на это? и озвучить, что готовы понести и наказание (ведь  и это Вы знаете -  у каждого поступка ЕСТЬ последствия! и ВЫ совершили этот поступок - соответственно, только ВАМ и нужно принять это последствие)! это будет ВАШ опыт, ВАШ урок, главное - сделайте выводы для себя! зачем? что ВАМИ двигало? что ВЫ чувствовали? что то дало Вам? разрешило ли проблему?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва