Потеря памяти после трепанации

Елена 22.01.2012

Моему мужу 33 полных года. 5-го января 2012 года ему была сделана операция (иссечение кисты право лобной височной доли). После оперативного вмешательства у него нет оперативной памяти т.е. он не помнит ни как оказался в больнице, ни что ему сделали операцию, ни день ни число запомнить не может. Нейрохирурги говорият что память востановится, но на данный момент ему страшно засыпать, он боится, ему кажется что все что сним происходит это компьютерная игра или сон. У него нет ощущения реальности. Ему снятся кошмарно кровавые сны. Подскажите как ему можно помочь адаптироватся к его теперешнему состоянию чтоб он не сошел с ума. С уважением к вам Винтовкина Елена

 Елена, я очень сочувствую вам, в вашей ситуации. Вам  нужно верить врачам , тому что они говорят. Память действительно восстановиться, но должно пройти время. Смотрите по состоянию, отслеживайте динамику. Посоветуйтесь с врачами может стоит подключить какие-нибудь препараты, что бы сон улучшился. Операция на головном мозге- это очень серьезное вмешательство и восстанавливаться придется долго, в течении 2-3 месяцев с памятью должно все в норму прийти. Потом возможно, переживание депрессии и апатия. Будьте рядом, если друзья есть пусть поддерживают морально и вас и вашего мужа. Искренне желаю вашему мужу скорейшего восстановления, а  вам любви и терпения к нему.

С  уважением, Оксана М.