Привычка или чувства?

Алена (36 лет) 28.10.2025

Здравствуйте. Живём с мужчиной 7 лет, у меня две дочки от предыдущего брака, 17 и 12 лет. На протяжении 7 лет было много хорошего, он много сделал для меня. Но были и ситуации, когда он меня бил, унижал, это всё было на глазах у детей. Я прощала, он обещал исправиться, извинялся, говорил, как любит, но всё повторялось, сейчас я готова расстаться, сказала ему. Он против, плачет, говорит, что всё будет хорошо, боится меня потерять, мне жалко его в таком состоянии, и тоже до сих пор люблю его. Понимаю, что дальше так нельзя, тем более дети его боятся в пьяном состоянии, особенно младшая дочь. Как поступить в такой ситуации? Может, у меня просто привычка к нему?

Здравствуйте Алена!

     Если вам для понятия ситуации семи лет не хватило, можете подождать еще. Если Вы хотите с этим разобраться сегодня, то одних ответов в этом формате будет не достаточно.

     Отношения строятся в парах. В парах происходит все - и хорошее, и плохое, соответственно, и в любых действиях участвуют оба. Тогда и вина за происходящее лежит на обоих. Если захотите с этим разобраться, приглашаю Вас на консультацию.

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.