Сильный сколиоз и ненависть матери: как дочерям справиться физически и морально?

Индира (19 лет) 24.10.2025

Мать ненавидит двух дочерей, у них обеих сильный сколиоз, горб в грудном отделе с правой стороны. У одной 4 степень, у второй 3. Как дочерям выпрямить спину?

Здравствуйте, Индира.

Как выпрямить спину - это вопрос к врачам, не к психологам. Тут вопрос в другом: как матери принять реальность. Но это должно быть желание работать с принятием. Или тогда как дочерям сепарироваится от матери, если возможно, стать самостоятельными, чтобы минимизировать для себя последствия ненависти

С уважением Горелова Екатерина.