Здравствуйте. Ребенку 2 года, пошли в детский сад. Идет та самая адаптация. Ходили 2 недели, потом 4 недели пропустили по болезни и по случаю карантина. Сейчас снова начали ходить и ребенок начал часто сикаться. Еще когда плачет руки трясутся.
В домашней обстановке сикает как обычно, не часто.
И то что руки трясутся, ниразу не замечала. Дома про садик даже нельзя заговорить, сразу говорит: я к маме.
Хотя раньше бывало, что оставался с другими родственниками, когда я уходила по делам и т.д. То есть прям сильной сильной привязанности не замечала.
Как можно помочь спокойней пройти адаптацию и убрать эти симптомы с позывами в туалет и тряской рук?