Проблема с сыном

Зеро (36 лет) 21.10.2025

У меня проблема с сыном(12 лет). Не могу объяснить с чего всё началось. Как бы я люблю его но иногда так ненавижу. Я не знаю почему но все его действия(негативные действия ) слова у меня вызывает отторжения. Это происходит в такие моменты какда он не сделал уроки, получил плохую отметку, говорит лож, или грабить ( случалось 2 3 раза). Особенно как да я ругаю его он молчит и говорить что он тупой. Но при этом кажется что он издевается над мной и папой. У него в школе не было друзей до этого. Сейчас только появляются друзья. Пока что с ними были только мелкие конфликты. На уроках как будто в космосе летает. Учителя не особо жалуются. Как мне быть какому специалисту обратиться?

Здравствуйте.

Я думаю, вы любите сына, а не нравятся вам его поступки, а не он сам - это очень важно отделять.

Вы правильно подметили, что у вас его действия вызывают отторжение, то есть что-то происходит в моменте с вами. Проанализируйте, что вы чувствуете? Обиду, злость, стыд?

Вряд ли сын издевается над вами намеренно, и то, что он называет себя тупым скорее всего указывает на такой его способ сгладить конфликт.

С сыном можно обратиться к детскому/подростковому психологу.

Также вам тоже хорошо бы обратиться к специалисту, чтобы разобрать ваши паттерны поведения и наладить отношения с сыном.