Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать. Сыну 7 лет. Стала замечать что он зажимает одеяло между ног и трется. Где он это мог увидеть не понимаю. Комнаты раздельные да и смотрит мультики. Да и на телефоне и и телевизоре стоит родительский контроль. Что делать? Он ведь уже большой и скорее всего делает это осознанно
Алевтина, здравствуйте!
По сути ничего страшного не происходит, ему приятно и он так делает.
Возможно, у него много тревоги и напряжения и он пытается так это сбросить.
Если он делает это при вас, то можно сказать, что это интимный процесс и его можно делать, когда никто этого не видит.
Главное не ругать сына.
Если он делает это один в своей комнате - то и пусть делает.
С 9 лет уже начнется ранний подростковый возраст и его либидо уже проснётся и он будет изучать свое тело и это нормально. Ваша задача его не пугать, но и не допускать того, чтобы это происходило при вас.
С уважением, Юнона Алекнавичус -
психоаналитик из Санкт-Петербурга.