Добрый день, жили с мужем и ребёнком у мужа,но территориально ребёнок ходит в школу рядом с бабушкой и дедушкой,а я работаю тоже рядом с ними,договорились что мы все переедем и будем жить пока что вместе,пока родители не уедут на пенсию (ролители мои), мы перевезли все вещи,кровать для сына, курили шкаф.,я муж и ребёнок уходили рано утром приходили вечером. И через 2 недели на ровном месте мой отец устроил истерику что ему не удобно чтобы мы съезжать,для меня это был удар,унижение,обесценивание моего комфорта,комфорта моего ребёнка. Мы собрались и уехали, я плакала неделю,что мои родители вот так поступили,общаться и знать их не хочу. Они сами жили с родителями мужа,в квартире его родителей,ни дня не переезжали,не снимали,а меня считай выгнали
4000 Рублей
Здравствуйте, Ирина!
Понимаю, как Вам горько и обидно. Возможно, Вы испытываете и другие чувства: раздражение, гнев или печаль. Ведь всем хочется, чтобы родители любили и заботились о нас всегда. Ну так уж, если честно, конечно хочется!
Но не всегда получается. Вернее, даже никогда так не получается, потому что в этом и состоит процесс социализации: если бы родители заботились о нас всегда, мы бы не могли вырасти и стать самостоятельным. Когда-то родители завязывают ребёнку шнурки, потом учат его, а потом, если он ленится делать это сам - заставляют (мягко, уговорами, логикой, или чуть менее мягко - окриком).
Потом наступает школа, куда нам иногда не хочется ходить... И родители не могут нам потворствовать в этом.
Потом работа...
К чему я это?
Я Вас понимаю, разделяю Ваши чувства негодования, боли, отвержения. Они сейчас очень сильны.
Но я вижу ситуацию и с другой стороны:
- а как Вы договаривались о совместном проживании,
- а с кем: с отцом или с матерью?
- обсуждали ли Вы детали: кто на что имеет право? Кто за что отвечает? Что кому можно?
И ещё, Вы пишите: отец вспылил... А что предшествовало? Не в этот самый момент, а день, два дня назад? Может быть ваш переезд как-то сломал его график проживания, может быть он уже раньше подавал сигналы, что что-то не так?
Вообще, Ваш отец вспыльчивый человек? Мне кажется, тогда бы Вас это не удивило, не было бы неожиданностью.
Если не вспыльчивый, а терпеливый, что же такое случилось (опять же, не в тот момент, когда он вспылил, что случилось ранее). Может быть, Вы не готовы видеть какие-то сигналы окружающих, что им не комфортно, пока эти сигналы не станут критическим?
Как Вы, вообще, относитесь к тому, что кто-то с Вами не согласен, не хочет, делать, как Вам нужно? Ведь так часто можно испытывать боль и разочарование в людях... Что Вы делаете в подобных ситуациях? Как выбираетесь?
Я предлагаю обо всем этом обстоятельно подумать. Подумать - прочувствовать...
Реальность, к сожалению, не обязана соответствовать нашим ожиданиям, даже в ситуации с родственниками. И как Вам это? Как Вы это переживаете?
Татьяна, Москва