Я не могу постоянно вести общение с людьми
И нет , это не значит, что я закрытый в себе человек и вообще не с кем не контактирую. Наоборот, у меня очень хорошо получается вести диалог с людьми. С недавних пор легко знакомлюсь с новыми людьми
Но меня выматывает постоянное общение. Если я в один день иду гулять с друзьями, то мне следующие два дня вообще не коем образом не хочется взаимодействовать ни с кем. Из-за этого я вообще почти не общаюсь с семьёй. Веду себя очень закрыто рядом с ними, через силу иду на контакт. И может сложится впечатление, что у меня плохие отношения с семьёй. Но нет, у меня отличные отношения с мамой и с сестрой. Просто мне не хочется с ними общаться, постоянно надоедает.
То же самое с работой. Недавно я устроился работать официантом. Поначалу всё было хорошо: знакомился с коллективом, с кайфом принимал заказы. Но уже через неделю я выгорел. Практически перестал общаться со всеми коллегами. И нет, я не боюсь начать с ними общение. Я просто не хочу. Общаюсь с ними только по рабочим моментам из-за необходимости. С гостями та же история. Я стал чуть ли не ненавидеть каждого гостя и мысленно их матерю. Всё из-за того, что я устал от постоянного общения с ними…
И вот не знаю, что делать. С работы я ещё могу уволиться, но как со всем остальным? У меня много друзей, хорошая дружная семья…Но я не могу постоянно вести общение с дорогими мне людьми. Я почти не с кем не переписываюсь. В основном общаюсь в живую и то вижусь с друзьями максимум 2 раза в неделю. Был момент, когда я 6 дней подряд с кем-то гулял. Меня это так вымотало, как будто я месяц без остановок на заводе работал. Неделю в себя приходил
Не поймите неправильно. Я умею общаться с людьми и люблю это делать. Но не так часто, как это делает большинство людей. Я устаю от постоянного взаимодействия с ними и не знаю, что с этим делать…
Здравствуйте, Александр.
Спасибо, что так подробно описали своё состояние. То, что вы замечаете усталость от общения и связываете её с перегрузкой, говорит о вашей высокой осознанности.
Что здесь важно понимать:
Что можно делать:
Очень важно: то, что вы умеете общаться и любите это в разумных дозах — огромный плюс. Не нужно насильно «делать как все», большинство не является эталоном. У вас свой ритм.
С уважением к вашему пути, Мария Маер