Добрый вечер, я вышла замуж за мужчину у которого есть дочка, ее мама умерла. У меня своих детей не было я не понимала что это такое и не давала отчета что мне придеться ее полностью воспитывать и все время быть с ней как бесплатная няня. Замуж я вышла так как сама оказалась беременной, мужа люблю но его дочь нет, у меня к ней и ревность и злость и ненависть я не знаю как с этим справиться, так как муж постоянно работает, мне нужно для нее все делать, она многое делает на зло мне и папе, папе факт показывает не уважает, меня уважает но все равно постоянно обижаешься бодриться со мной эмоционально, я не выдерживаю я срываюсь из-за этого я начинаю ее ненавидеть. Что касается остального они живут у меня в моем доме, в 3 х комнатной квартире у нее отдельная комната денег отца я не жалею на нее, что касается одежды я ей сама покупаю хочу что бы все лучшее было. Но против игрушек, ее даже мыться не заставить. Меня очень она раздражает каждый день. Я не знаю что делать
Добрый день Марина!
В Вашем случае слишком много не закрытых процессов. Насколько Вы понимаете - это Ваши процессы, в которых есть ревность, обида, злость и еще много чего. Ребенок может выступать в качестве отвода эмоционального напряжения, и Вы здесь абсолютно правы в том, что он не во всем виноват.
Этот формат предназначен только для ответа. Вся полноценная и перспективная работа будет происходить в режиме консультации. Это не произойдет за короткое время, т.к. Вы сами понимаете, что ситуация не из простых и потом, отношения с падчерицей напрямую влияют на ваши отношения с мужем - это второй важный момент.
Если примите решение к обращению, мои данные Вы найдете в профиле.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.
5000 Рублей
Марина, здравствуйте.
Вы пишите, что вы с девочкой оказались заложницами ситуации и при взаимной неприязни вынуждены находиться в обществе друг друга.
делает на зло мне
Конечно же, вам обеим сложно совладать с эмоциями в результате такого непредвиденного соседства.
я не выдерживаю я срываюсь из-за этого я начинаю ее ненавидеть
Вас связывает её отец, Ваш супруг. Она, как понимаю, в силу возраста ещё не может жить самостоятельно (возраст Вы не указали), Вы же беременны от последнего и любите его, что делает ваше с ней соседство неизбежным.
Как понимаю, ни Вы, ни она небыли готовы к такому повороту событий.
Замуж я вышла так как сама оказалась беременной
муж постоянно работает
как бесплатная няня
Да, Ваш супруг и её отец оставив вас обеих на едине друг с другом, вероятно, тоже не оценил важность чувств вас обеих.
Но, как понимаю, ни Вы, ни девочка о своих трудностях супругу и отцу не говорите.
Нет, никто не может обязать вас обеих любить друг друга , но вам придется принять факт неизбежности сосуществования вместе.
В зависимости от возраста девочки, Вам необходимо так выстроить с ней диалог, чтобы каждая из вас признала наличие той самой вашей с ней общей лодки неизбежности сосуществования, что позволит вам объединиться в этой непредвиденной и некомфортной для вас обеих ситуации.
Да, вы не планировали стать няней для нее, она, как понимала, не жаждала иметь няню в лице Вас, вот этот факт и предстоит принять и Вам, и девочке, а дальше думать как вам обеим комфортней дальше жить.
С супругом Вам так же стоит выстроить диалог относительно тех трудностей с которыми столкнулась ваша семья.
Нужны будут профессиональная помощь и поддержка, обращайтесь.
Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн