Познакомилась с парнем на СЗ. Было несколько встреч, переписываемся на этом сайте по телефону он не созванивается так как не любит ни в какие мессенджеры не добавляет. Если я напишу, он рад и сразу отвечает, и тому подобное. Не женат миллион процентов. Единственное меня смущает, что я всегда пишу (пока это было три раза и то что приходиться заходить на сайт знакомств для этого. (По прошествию 2 недель паузы , ситуация была будто он сидел и ждал меня, как только я зашла на страницу, смотрю онлайн и написала, он моментом ответил и собрался ко мне мысленно, хотя в процессе диалога пока выпытывал уже мылил лыжи , как после моего ответа был на месте). По глазам, лицу, улыбке, жестам я вижу что он счастлив и рад как в начале встречи , так и в конце когда провожаю (я чувствительная, подвох и какой-то негатив, фальшь чувствую хорошо). По данному его поведению он не заинтересован и его внешние проявления обманчивы?
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Юлия, здравствуйте.
Я понимаю, как вам тяжело в такой ситуации — когда рядом есть человек, который нравится, но его поведение вызывает сомнения и тревогу.
Важный момент: как взрослые люди, вы можете открыто об этом поговорить. Спросите его напрямую, почему он не хочет переходить в более удобный формат общения, готов ли он к серьёзным отношениям или ему комфортен только лёгкий вариант. Гадать за него бессмысленно. Если окажется, что он не готов к серьёзному союзу, тогда вопрос — нужно ли вам это дальше?
Попробуйте задать себе вопросы
– Насколько мне подходит такой формат отношений, где инициативы почти нет со стороны мужчины?
– Что для меня будет показателем реальной вовлечённости и готовности к серьёзным отношениям?
Психолог может помочь вам прояснить свои ожидания и границы, чтобы не тратить силы на неопределённость, а строить отношения, где есть взаимность и уважение к вашим потребностям.
Рекомендую почитать мои статьи. Возможно, вы в них найдете ответы на ваши вопросы.Точка на карте: как мы оказались здесь
С уважением и теплом, Ольга
Пишите, записывайтесь на личную консультацию! Все контакты в профиле!
Здравствуйте Юлия,
обычно когда человек заинтересован, то сам проявляет инициативу. Нежелание общаться через мессенжеры конечно его право, как правило так поступают люди, которые часто опасаются того, что кто-то посягается на их личные данные, т.е. мнительные люди, с маниями теорий заговора, либо люди, работающие в органах.
А вы не пробовали его спрашивать, почему бы не перевести общение через e-mail? Это бы упростило вам общение и за личные данные не нужно было бы переживать. Тем более что оповещения с сайта знакомств ему в любом случае приходят на почту и раз он сразу отвечает, то либо он постоянно контролирует почту, либо целыми днями сидит на сайте знакомств. А обычно там не сидят только дожидаясь одного сообщения и не делая попытки коммуникации с желаемым объектом.
Чтобы вам было спокойнее, не бойтесь спрашивать его. Диалог, даже если у вас нет серьезных отношений, всегда самое верное решение, чтоб понять, есть ли у человека интерес к вам и стоит ли ждать от него отношений. Не бойтесь задавать ему прямые вопросы, недопонимание всегда ведет к идеализации партнера, а потом к разочарованию. Поэтому все вопросы желательно решать сразу, так как речь идет о вашем благополучии.
Консультирую онлайн.
Психолог, стрессолог, психосоматолог