Почему классическая музыка вызывает глубокие эмоции?

Иван (24 года) 23.09.2025

Почему когда я слушаю Баха, начинаю как будто чувствовать эмоции музыки? Иногда внутри колотит... Что это?

здравствуйте, Иван! музыка воздействует на центр удовольствия в нашем мозге, активируя действия различных гормонов, задействуя память и ассоциации, которые в свою оцередь вызывают эмоции. Классическая музыка богата переливами гамм и тонов, что делает ее особенно богатой для восприятия. Вы человек, и ничто человеческое вам не чуждо :)

с уважением, КПТ психолог Елизавета