Дочь не слушается прогуливает школу не делает уроки

Вячеслав (43 года) 18.09.2025

Дочь 12 лет подросток прогуляла школу живёт в мобильном устройстве игнорирует родителей. Считает себя особенной и не подчиняется правилам которые заведены в семье .

Добрый день, семья - это, прежде всего, не про правила, а про любовь, безопасное место, где поддерживают, утешают, говорят добрые слова не потому что заслужила, а потому что это необходимо в любом случае. И в таких случаях самый важный вопрос, а хочет ли дочь идти домой из школы? Как она себя чувствует вообще дома?

Конечно, бывает так, что ребенок имеет выраженные психопатические черты и ему необходим не только психолог, но и психиатр. Но таких случаев мало. Гораздо чаще причина нарушений поведения ребенка кроется в неблагоприятной обстановке дома. Точно вам сможет сказать только семейный психолог на очном приеме или на онлайн консультации. Потому что предоставленной вами информации недостаточно для выводов.

Клинический психолог Инга Реуцкая, г.Саратов, онлайн и очно