Мы обратились к психиатру, с проблемой сна и не частыми паническими атаками. Врач выписала антидепрессанты Элицея и Спитомин. Сказала их принимать и придти на прием через месяц, или обратиться к другому специалисту! Я переживаю, не рано ли принимать их, не будет ли привыкания! Может другие есть методы ?!
Здравствуйте, Людмила.
Понимаю ваши опасения, вы заботитесь о дочери и переживаете за нее, это очень ценно.
В настоящее время фармакология шагнула далеко вперед, данные препараты не вызывают привыкания, при условии соблюдения дозировки и регулярности приема.
Я думаю, если врач посчитал нужным назначить вашей дочери данные препараты - значит для этого были основания.
В любом случае вы вправе обратиться к еще одному специалисту для получения второго мнения.
Рекомендую параллельно с приемом препаратов обратиться к подростковому психологу.