Здравствуйте, мне 18 лет, парень.
Проблема заключается в том, что я не могу заводить отношения с новыми людьми самостоятельно, что-то получается только когда они сами начинают со мной общаться, в детстве всё было почти также, хотя это не было так ярко выражено, было легче заводить новые отношения.
Кроме того, даже если человек начинает со мной какое-либо общение, я не всегда отвечаю ему взаимностью (возможно просто не доверяю)
Недоверие, скорее всего(я сам в этом не до конца уверен), вызвано ситуацией, в результате которой меня предал очень близкий друг(мы многое прошли вместе, стабилно раз в неделю он приезжал ко мне с ночёвкой, т.е. мы ели за одним столом и спали под одной крышей, но...) из-за денег, всесте с ним также ушли от меня менее близкие друзья, и в итоге я остался у разбитого корыта. После всего этого я пришёл к тому, что мне никто не нужен для достижения каких-то целей и т.д. и т.п.
Помогите пожалуйста разобраться в себе. Мне очень хочется заводить новые отношения, хочу общаться с людьми, а не быть "волком одиночкой".
6000 Рублей
Сергей, добрый день!
Прочитав ваше письмо решил ответить вам и задать пару вопросов (на них вы можете ответить даже не мне, а по большей части себе).
Сергей
"Не могу" или "не хочу"?
Есть ли необходимость заводить знакомства?
Для чего они вам, эти новые знакомства?
Порой люди, как вы правильно заметили, бояться знакомиться в силу некоторых душевных травм полученных ранее (бояться новых предательств, разочарований в людях и т.п.). Иногда люди погружаются в свой внутренний мир и большое количество знакомых их может просто напрягать. Не редко, то, что происходит с вами легко решается само по себе тогда, когда человек находит того, кого можно назвать "родственной душой". Так или иначе, Сергей, вы, при желании, можете решить эту проблему. Можете позвонить или написать мне и мы выберем время для онлайн консультации, которая позволит разобраться с причинами вашего поведения, с тем, что мешает вам легко знакомиться с людьми и найти способы прийти к желаемому результату.
Буду рад помочь вам!
Консультации Иркутск, Братск, Красноярск и консультации онлайн.