Почему люди без причины и объяснений, просто бросают тебя

Эмили (18 лет) 14.09.2025

Почему люди без причины и объяснений, просто бросают тебя и меняют на другого человека, делают с ним всё то, что раньше делали с тобой и при этом даже не скрывают от тебя этого? Очень это бесит, но и отказаться от человека не могу, сильно привязалась

Здравствуйте, Эмили!

Чувствуется горечь, боль,  обида и растерянность.

Про всех людей  не скажу. Никто не скажет.  Потому что у каждого человека - вообще в каждой паре свои причины для расставания и их очень много.

Именно про вашу ситуацию могла бы ответить, если бы знала подробности.

Отношения это всегда про двоих.

Эмили

отказаться от человека не могу, сильно привязалась

вы готовы быть с человеком, который вас не выбирает?

Это тоже выбор в данный момент времени. Если захотите прожить расставание, обращайтесь. Работаю с этой темой.

С уважением, Ольга, Москва

Эмили, здравствуйте.

Вы пишите про использование вас другими людьми.

Почему люди так делают, ответить однозначно сложно - причины могут быть самыми разными.

Стоит подумать о том, что вас держит в таких отношениях?

Вероятно, у вас есть опыт оставаться в отношениях только через "спасать другого", угождать другому. Есть страх говорить о себе, о своем дискомфорте.

Поисследуйте  свои способы контакта и возможности изменений.

С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ

Прослушайте аудио ответ психолога: