Дочь перешла в новую школу, 5 класс, она новенькая одна ,коллектив устоявшийся, она все время одна а ей хочется дружить с кем то но все уже по парам, как помоч... Поддерживаю её очень много разговариваю, переживаю так что аж голова болит.
В старой школе они после школы гуляли, сейчас идет домой, дома не знает чем себя занять... Сейчас ищем кружки чтобы занималась.
Так же она очень мечтает о котенке и я подумала если завести поможет он ей в адаптации? Просто котенок это для меня большая ответственнось
Александра, здравствуйте.
Дочь перешла в новую школу в этом учебном году? Если да, то еще очень рано делать выводы, ведь прошла всего неделя. Дайте возможность ее одноклассникам присмотреться к ней, ей - к ним.
Можно обратиться за помощью к классному руководителю, рассказать о вашей тревоге, возможно она сможет помочь в налаживании контакта с другими детьми, например при распределении на группы для разных совместных работ, в классных мероприятиях.
Если у дочери есть проблемы с коммуникацией можно обратиться к детскому/подростковому психологу.
Очень хорошо, что вы поддерживаете ребенка. Котенок это не плохая идея, но думаю вряд ли заменит общение со сверстниками, зато поможет переключить на время внимание.