Сыну 16 лет. Поступил в профкласс IT. Учится хорошо, ОГЭ сдал хорошо и сам хотел пройти в этот класс. Учиться там не просто, но сказал справится. Школа и класс для него новые. Ранее учился с 1 класса в одном классе. Когда наступил учебный год всё поменялось. Говорит, что дети там все умники, не общительные и т.д. Разговаривать ему не с кем, они все только в учебе. Ему сложно в таком классе, когда не с кем общаться. Я уверена, что просто мало времени прошло и в итоге найдутся друзья среди одноклассников. Причем с девочками проще сейчас, он говорит они взрослее. Меня интересует как сейчас поддерживать его в такой ситуации
Ольга здравствуйте.
Думаю вы правы, и сегодня только 3 сентября, и нужно время.
Со своей стороны вы можете гарантировать безусловную поддержку.
Возможно уместно будет сказать:-
"Я вижу, что тебе не просто. Я знаю, что ты со всем справишься. Как я сейчас могу тебя поддержать? "
С уважением Алена Николаевна Иноземцева.