Семья и отношения

Ольга (40 лет) 31.08.2025

Доброй ночи меня зовут Ольга,у меня в жизни очень тяжёлая ситуация ,прошу о помощи .мне 40 лет ,есть дочка ей 15 лет от прежнего брака.Совсем недавно познакомилась с молодым человеком ,закрутился бурный роман,он сразу четко обозначил свое серьезное отношение . неожиданно узнала о беременности.и тут же неожиданно узнала о том ,что очень серьезно больна . рассказала ему обо всем ,он настаивает на ребенке ,я хочу сделать аборт,я не готова пока в моей ситуации рожать ,страшно за здоровье свое и будущего ребенка......он сразу стал говорить,что если сделаю аборт,то он уйдет от меня .,воспримет это как предательство.Меня очень злит эта ситуация ,чувствую себя одиноко .когда рассказала ему о своем диагнозе он очень отдалился от меня .прошу помощи и совета ,как мне быть дальше ,всем заранее благодарна .

Здравствуйте Ольга!

     Вопрос серьезный, т.к. он касается сразу нескольких сфер, а это здоровье, ребенок, уверенность в мужчине и страх за будущее.

     Этот формат не дает возможности проработать все сферы, сделать анализ и найти решение. Если примите решение продолжить в режиме консультации, мои данные в профиле.

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.

Доброго времени суток Ольга!

Абсолютно с Вами согласен, что Ваша ситуация очень серьёзная и требует рационального и разумного подхода.

С одной стороны, предполагаю, что у мужчины нет детей и для него это важно. Настораживает то, что узнав о Вашем диагнозе, мужчина отдалился. Здесь возникают сомнения о его готовности связать свою жизнь с Вашей и искренности в его готовности к этим отношениям.

С другой - Ваш возраст для деторождения, собственное здоровье и здоровье ребёнка. Это очень серьёзная ответственность в будущем, где нет никаких гарантий.

Ольга, сложно дать Вам какие-то конкретные рекомендации, т. к. и собственное здоровье и присутствие мужчины важны для Вас. Единственное на что бы обратил Ваше внимание - это на приоритет. Проанализируйте, что Вы готовы потерять. А что сохранить не смотря ни на что.

Юрий Тен.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.

Ольга

Спасибо большое !!!

Благодарю за обратную связь!