Здравствуйте. Меня игнорирует подруга на протяжении примерно всей дружбы. Я ей печатаю сообщение, она не отвечает, но читает. Мне очень страшно что наша дружба разойдется, но я очень к ней привязалась, и не переживу если мы поссоримся. Я ей высказала всю свою боль, но она даже не вникает в тему, и не аргументирует свое поведение. Я не знаю что мне делать, я хочу продолжать дружбу. Что делать, и как быть?
Здравствуйте, Алёна.
Очень странная у вас дружба, на протяжении которой аас постоянно игнорируют. Дружба - это про равноправие, принятие, доверие, интересное времяпрепровождения. На чем строится ваша дружба? Видимо, речь идёт о вашей эмоциональной зависимости от подруги. Почему вы считаете, что не переживете, если поссоритесь? Вы жили как-то до вашего общения. Любой взрослый человек может прожить сам без всех. Вы же хотите полного слияния. Ваша подруга, вполне возможно, этого вовсе не желает.
В этом случае стоит разобраться в причинах вашей эмоциональной зависимости, поискать опоры внутри себя. Без этого здоровые отношения с друзьями или молодыми людьми построить маловероятно.
С уважением Горелова Екатерина.