Здравствуйте, мы с женой вместе более 20 лет,живём хорошо,есть дети ,не нуждаемся, но проблема в другом, я очень сильно люблю свою жену и мне всегда не хватает внимания, ласки, нежности, а когда я с ней начинаю общаться по этому поводу, мы вечно переходим на крики, ссоры,(она говорит что я ищу повод для развода, или погулять в стороне, но мне этого абсолютно не хочется),говорит секс в любви не главное, а я не только этого хочу, я хочу, внимания, любви, нежности и объяснить ей не могу, помогите пожалуйста, я больше так не могу и не хочу, спасибо за ранее.
Здравствуйте!
Спасибо за обращение, все изложено понятно и по существу.
Вы прожили совместно не плохой период. Естественно, появляются вопросы, но здесь мы не очень понимаем, в чем именно Ваша претензия?
Из текста вижу два направления к работе:
1) Изменение контакта, а значит запрос в тактильном направлении.
2) Интимная близость.
Каждый из вопросов требует внимания и отдельного разбора, т.к. повторюсь, что многое из информации остается в тени. Думаю, как вариант, еще интересно будет разобраться с энергией влечения и ее заземления. Если захотите записаться на консультацию, мои данные в профиле.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Ники, здравствуйте!
Сочувствую, что вы не можете найти взаимопонимание с вашей женой по этому вопросу. Но вы давно находитесь в браке, что может говорить о том, что вы умеете договариваться.
Подумайте, а почему именно сейчас вы обращаетесь за помощью. Этот вопрос сможет помочь вам понять, что происходит вокруг, что меняется, что может влиять на ваше состояние, проявляя его максимально ярко. Возможно, накопились дополнительные дефициты, проявились разные ожидания от брака, происходят какие-то изменения.
Партнёры в браке могут иметь разный темперамент, разные взгляды на одни и те же вопросы. При этом важно, чтобы присутствовал бережный диалог, где каждый может дать обратную связь по вопросам взаимодействия. Выстраивание этого диалога-важная и интересная задача.
Я бы предложила вам начать с собственной оценки ваших чувств и эмоций, ожиданий от отношений, их смыслов, думая при этом о таких же вопросах в отношении жены. Разговор с позиции чувств, а не оценок, может поддержать отношения и помочь вам услышать друг друга.
И если вам понадобится помощь-обращайтесь!
Удачи вам!
Горбатова Ирина
Семейный/Клинический психолог/Арт-педагог, член МПАП
Добрый день, Ники!
У меня такой вопрос.
Вижу из запроса, что
Ники
с женой вместе более 20 лет,живём
Так всегда было с самого начала брака, что
Ники
мне всегда не хватает внимания, ласки, нежности, а когда я с ней начинаю общаться по этому поводу, мы вечно переходим на крики, ссоры,
Или имели место какие-то события, после чего ваше общение поменялось.
У меня есть версия, что это может быть вторичная сексуальная стыдливость в браке.
Когда женщина понимает для себя: все, я - мать, жена со стажем 20 лет, ценный сотрудник (как вариант).
И этим мне заниматься уже не прилично или не по статусу.
Боле подробно можно разобраться на консультации.
Мои данные есть в анкете на сайте.
Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.