Ребёнку 2,7 не разговаривает бьется головой разговоры не помогают ещё начал щипаться и кусаться как помочь если волшебная таблетка для спокойствия ребёнка
Здравствуйте, Лиана!
Ситуация пугающая и непростая. Очень сочувствую, что вы ней оказались.
Но я бы не пыталась искать "волшебную таблетку" для ребенка. Очень часто дети - это все лишь отражение семьи, ее симптом. Они транслируют напряжение, удержанную злость, страх. Они все чувствуют. Поэтому, я бы рекомендовала исследовать вашу семейную систему, понять, как в ней все устроено, обнаружить сложности и работать с ними. Дети просто своим поведением указывают нам, что есть проблемы именно в семье.
Параллельно на мой взгляд нужно исключить заболевания и отклонения неврологического характера у сына. Для этого необходимо обратиться к специалисту.
Приглашаю вас в работу.
Берегите себя!
Ольга Тувайкина. Консультирую онлайн.
Психолог/гештальт-терапевт