Ребёнок 2,7 бьется головой

Лиана (29 лет) 25.08.2025

Ребёнку 2,7 не разговаривает бьется головой разговоры не помогают ещё начал щипаться и кусаться как помочь если волшебная таблетка для спокойствия ребёнка

Здравствуйте, Лиана!

Ситуация пугающая и непростая. Очень сочувствую, что вы ней оказались.

Но я бы не пыталась искать "волшебную таблетку" для ребенка. Очень часто дети - это все лишь отражение семьи, ее симптом. Они транслируют напряжение, удержанную злость, страх. Они все чувствуют. Поэтому, я бы рекомендовала исследовать вашу семейную систему, понять, как в ней все устроено, обнаружить сложности и работать с ними. Дети просто своим поведением указывают нам, что есть проблемы именно в семье.

Параллельно на мой взгляд нужно исключить заболевания и отклонения неврологического характера у сына. Для этого необходимо обратиться к специалисту.

Приглашаю вас в работу.

Берегите себя!

Ольга Тувайкина. Консультирую онлайн.
Психолог/гештальт-терапевт