Проблемы с мамой, из-за молодого человека

Анна 19.01.2012

Здравствуйте! мне 17 лет, через полгода будет 18, моему молодому человеку в этом году будет 20. Недавно с мамой был разговор, на котором я ляпнула, что молодой человек предложил мне переехать к нему, когда я поступлю в ВУЗ. Теперь мама хочет ограничить мое общение с молодым человеком, хочет чтобы я все время была дома, постоянно контролирует меня, она утверждает, что сначала он должен сделать мне предложние, а потом уже можно будет вести разговор о моем переезде к нему.С мамой у нас никогда не было проблем, я ее очень люблю и не собираюсь бросать. Я понимаю, что мама ревнует меня, боится, что я ее брошу. Как объяснить маме, что ее страхи необоснованы?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Вы понимаете, что ею движет страх - страх того, что ОНА ОСТАНЕТСЯ ОДНОЙ, что будет НЕ нужна никому - НО - только встретившись с ними она сможет осознать ИХ и справиться! и только так Вы и можете помочь ей! ОНА пытается ЗА ВАШ счет убежать ОТ них! НО - это лишь бегство....

откройтесь матери и поговорите с ней, озвучьте возможные её страхи (это прием "отражения" - когда ЗА человека проговаривают его чувства) - это поможет матери встретиться с ними вербально и осознать ИХ, осознать, что ОНИ принадлежат ей, а Вы НЕ оружие, чтобы против них бороться!

а Вы - в праве сами принимать решение и поступать ТАК, как хотите поступать ВЫ! это Ваша жизнь и Ваши выборы!

и поссорились вы НЕ из-за молодого человека, а ИЗ-за того, что и осталось НЕ озвученным - чувства! каждой из Вас! пока Вы о них НЕ скажете их никто и НЕ узнает!

откройтесь матери, озвучьте свои чувства и переживания!

Если будут вопросы - обращайтесь - буду рада Вам помочь!