Мужчина пристально смотрит, но игнорирует — что это значит?

Елена (30 лет) 07.08.2025

Здравствуйте! На работе есть молодой человек(женат) ,который играет со мной в гляделки уже 4 года) Смотрит именно в глаза, других действий от него нет. Как то написала ему в соцсети вопрос "со мной что то не так,раз смотришь уже столько времени?" дословно не помню,но смысл такой, он проигнорировал и заблокировал) Ситуация конечно нелепая и смешная,но очень хочется знать почему он это делает. Ведь взгляд взгляду рознь,он именно пристально смотрит. Один раз столкнулись в дверях,как мне показалось он отпрыгнул лишь бы не прикоснуться ко мне,а потом показалось избегать начал лишь бы так больше не сталкиваться очень близко,но это было до того как я написала ему. Я стараюсь больше совсем не сталкиваться взглядами,но боковым зрением вижу ,что он смотрит проходя мимо. Подойти самой спросить лично уже не вариант и так глупо себя чувствую ,что вообще написала ему.

Елена, здравствуйте!

Думаю про то, что мужчина - это прежде всего действия и поступки.

Причин для его поведения может быть масса, другой вопрос - что за этим видите и представляете вы?

Возможно, ему просто нравится женское внимание.

Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.