- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
Добрый день! У меня такая неприятная ситуация… Я замужем 4 года, есть ребенок, 2-х летняя дочь. Когда я забеременела, у меня оставался год учебы (я врач). Обещал, что все будет хорошо, что мы справимся. Собственно так и вышло. Но я всю беременность проработала и одновременно очно училась. Было очень тяжело. Но на тот момент я даже и не задумывалась о том, что я делаю намного больше , чем он. И думала , что так надо. На протяжении всей нашей семейной жизни он часто берет в долг, который копится, так как стабильной работы у него нет (он тоже учится, но заочно). После того как я закончила основную специальность, я поступила в ординатуру и старалась только учится. Человек зарабатывал крайне мало, о чем сам и говорил, нам катастрофически не хватало… при этом очень много помогала моя мама с ребенком для того, чтобы я могла ходить на учебу. Бывало заходили регулярные вопросы даже о покупке подгузников, на которые нет… Я не выдержала и нашла себе хорошую подработку, а ребенок уже подрос и я отдала ее в частный сад. Вроде бы все выровнялось , даже настолько, что я осознала, что могу и сама обеспечить полностью и себя, и дочь. Муж также работал время от времени, так как не мог найти работу, где его бы устроили условия и зарплата. Я уже смирилась с этим, так как зарабатывала хорошо и могла себе позволить вкладываться основательно в семью. При этом человек постоянно нахваливал себя и говорил, что я хорошо устроилась… Подарки я получала изредка, по праздникам, и то не всегда! Ребенку он тоже покупает что-то крайне редко и выкручивается тем, что он еще учится (выезжает на сессии раз в полгода на месяц), нормальной работы нет и т.д.
При этом он весь в долгах, как только что-то не складывается закладывает свою золотую цепь в ломбард, берет деньги и платит с них… Большую часть тратит даже просто на свои нужды. А потом начинает экстренно зарабатывать, чтобы не выкупить. А я в этот момент должна сидеть и ждать без единой прогулки, внимания пока он заработает. Ладно, если бы это было единожды. Но это на регулярной основе. Я уже устала от его долгов, поэтому отношусь в этому спокойно и говорю, что он решит. Но мы с ним договорились , что садик и квартиру оплачивает точно он. И вот сегодня он заявляет , что у него денег нет. Он очень часто мне это говорит «денег нет». Я говорю ищи где хочешь, так как он на свои нужны может с легкостью попросить у мамы , или взять также в долг, а для меня почти нет!
У нас ребенок, мы на съемной квартире, у меня нет машины и я такими темпами не могу ни на что накопить, хотя зарплата у меня приличная! Но я постоянно выручаю его и вынуждена вкладывать в семью. У него откладывать не получается совсем, он транжира… Говорит подожди еще два года, все будет как доучусь, но я уже в это не верю… Не знаю, что делать(((
Добрый день Маргарита!
Вы мать и у меня есть ощущение, что у Вас два ребенка. Вы их кормите, лелеете и нянчите тоже вместе.
Что с этим делать - решать Вам. Вы все тянете, за все отвечаете, поэтому вся инициатива, ответственность за совместную жизнь, и выбор тоже за Вами.
С этим можно работать, но, увы, в другом формате. Если решите записаться, мои данные в профиле.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.