Измена. Грозится забрать старшего сына ,если я разведусь.

Тори (30 лет) 04.08.2025

Признался в измене . Это было 2,5 года назад ,у него тогда вспыхнули чувства с этой девушкой потом и произошел сам процесс после чего девушка забеременела ,но решила сделать благородство сделала аборт и ушла из его жизни и вот они почти год не общаются ,а я только сейчас узнаю об этом сначала от третих лиц ,а потом сам он признается . Все винят меня точнее его мама ,та как я плохо за собой тогда следила и не контролировала мужа ,а у меня тогда был маленький второй ребенок . Складывается вывод такой я не до уделяла внимания поэтому можно идти на лево. Не знаю и не понимаю что делать. Свекровь говорит у вас семья подумай о детях и что это было давно . А я так не могу забыть. Финансово я пока завишу от него к сожалению и он уверен что я не справлюсь одна с двумя детьми ,так как у меня мягкий характер . Грозится забрать старшего сына ,если я разведусь.

Здравствуйте!

Хочется поддержать вас, вы сейчас проходите сложный этап в жизни.

Сейчас вас окружают люди, которые обвиняют и оскорбляют вас, это очень тяжело слышать, особенно от близких людей.

Ваша муж и свекровь обвиняют вас, потому что хотят переложить ответственность и вину. Измена мужа это его выбор и он должен извиняться перед вами за это.

Он очень зависит от своей матери, похоже, она настраивает его против вас, к сожалению.

Вы имеете право не простить мужа за то, что он сделал.

Вы сейчас зависите от него финансово, постарайтесь постепенно от него отдаляться и находить возможность для заработка.

Это может быть новая профессия, подработка, помощь от ваших родителей.

Удачи вам.

С уважением, Юнона Алекнавичус -
психоаналитик из Санкт-Петербурга.