Моему парню 21 год. И он не хочет работать, что мне в такой ситуации делать.
Анастасия, а зачем вам, что бы он работал?
Вы хотите что бы парень имел ресурс заботиться о вас, возможно, думаете о совместной жизни. А он не хочет! Ну что тут поделаешь?!
Если работа это единственный вариант его личного дохода, то парень ещё считает себя ребёнком.
Но может он уже обеспечен и ему не зачем работать.
Вы хотите перевоспитать 21 летнего человека. Это хороший порыв, но длительный и требующий затраты огромных усилий.
Некоторые женщины принимают неработающих мужчин. Женщины делают карьеру, хорошо зарабатывают, а муж занимается домом и детьми. Это одна из моделей отношений.
Если в вашей картине это возможно, принимайте его таким как есть. Если вы по другому видите отношения в паре- найдите человека, разделяющего ваши ценности.
Если займётесь воспитанием, получите третью модель, где вы будете уже не возлюбленной, а наставляющей мамой. И так бывает
Выбирайте. Ваш возраст позволяет эксперименты
Полина Александровна.
Специалист по работе с тревожными состояниями.