Дочери 23 года,есть внучка. Дочь не ценит ни меня ни отца. Мы даже не гуляли на ее свадьбе,потому что она несколько раз ее отменяла,а мы тратили свои деньги за бронирование.
А сейчас она обижена на то что мы отказались брать внучку на ночь,когда были похороны не свёкра.День смерти и день похорон мы водились,а вот на ночь не оставили.Внучке 1 год .
Добрый день Екатерина!
Все это говорит о том, что ваша дочь стала взрослой и соответственно - требовательной. Прошло время спрашивать с нее, скорее настало время принять ее уже такой.
Из всего мы видим, что управлять ей и тем более пытаться показать обиду или надавить на жалость уже не получится. Необходимо изменить стратегию. Желательно это сделать сейчас, пока не утерян полностью контакт.
Мы сможем с этим разобраться в режиме консультации. Мои данные в профиле.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.
Ожидание благодарности развивает обиду, а это тупиковый путь. Что сделать? Любить такой, какая она есть. Благодарю за обратную связь Екатерина!
Здравствуйте, Екатерина.
Чтобы ваша дочь стала действительно взрослой, стоит отдать ей ответственность за её жизнь. Почему, например, вы тратите свои деньги на бронирование свадьбы, а она её переносит? Во взрослом мире нормально услышать отказ, взрослые люди расчитывают на свои силы, в том числе в вопросах присмотра за ребёнком. Стоит определить для себя, что вы готовы сделать для дочери, а что вызывает напряжение. Отказ - это нормально. Если вы очертите границы, и вам, и дочери будет легче взаимодействовать. Обижаться на это или нет - её выбор, девочка ведь взрослая.
С уважением Горелова Екатерина.
Екатерина
29.07.2025Можео ещё вопрос,а если она теперь не звонит и не приезжает и внучку не привозит. Стоит ли нам тоже не писать и не звонить?
Екатерина, вы можете позвонить, узнать как дела. Но в дальнейшем не делать для неё то, что вам некомфортно.
Екатерина
29.07.2025Что именно надо сделать.
Родителям всегда важно знать что ребенок в каком бы возрасте он не был,.
А мы не чувствуем ее благодарности,нам вообще кажется что она нас не навидит