Стоит ли говорить с взрослыми детьми (старше 20 лет) о том, что отец изменяет матери?
Здравствуйте, Татьяна.
Измена - неприятное событие. Какие решения вы приняли в связи с этим? С какой целью вы хотите поставить в известность детей? Если вы решили сохранить семью, то зачем втягивать детей, даже взрослых, в свои отношения? Если вы решили развестись, то в любом случае они узнают о вашем решении.
С уважением Горелова Екатерина.
Добрый день Татьяна!
Здесь все зависит от поставленных целей. Они у Вас безусловно есть, но здесь главное не путать это с местью и злостью. Измена - это то прежде всего Ваша боль, поэтому, рекомендую для начала разобраться с собой. Если захотите продолжить, мои данные в профиле.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Татьяна, здравствуйте! Прежде всего, вопрос супружеской измены должен обсужден в паре. Если же отец не знает о том, что мать знает об измене, тогда возникает вопрос: говорить взрослым детям для чего? Просто поставить в известность? Или достичь какой-то цели? Насколько такой метод будет являться экологичным и целесообразным? И так далее. Но для более точных рекомендаций информации в письме недостаточно.
С уважением,
экзистенциальный психолог, логотерапевт
Алексей Харламов
5000 Рублей
Татьяна, здравствуйте. Это сугубо ваши партнерские отношения, которые ни коим образом не влияют на детско-родительские отношения.
Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн
Здравствуйте, Татьяна!
Татьяна
Стоит ли говорить
смотря с какой целью?
Ваши отношения с мужем это ваши отношения. Дети в любом возрасте они ваши дети. И вы для них папа и мама.
Что хотели бы от детей в ответ на ваши слова?
У вас есть поддержка, или хотите получить ее от детей?
Лучше обратиться к специалисту или к взрослым другим (не детям, даже если они взрослые)
С уважением, Ольга, Москва