Переписка с другим

Сергей (44 года) 25.07.2025

Некоторое время назад разошлись с женой, потом постарались помириться и во время близости она случайно назвала меня другим именем, на вопрос кто это отшутилась, спустя пару недель история повторилась и взяв её телефон я увидел переписку с другим мужчиной, они друг друга называли солнышками и желали всего хорошего, между тем наши отношения были натянутыми, конкретно за руку их не ловил и свечку не держал но тут по моему всё и так понятно, вопрос в том как это пережить теперь, доверять я ей не смогу, а без доверия не вижу смысла что-то выстраивать сначала

Доброго времени суток Сергей!

Ваша ситуация не то что не простая, она довольно сложная.

В ответе на Ваше обращение не представляется возможности подробно осветить с чем Вам придётся столкнуться. Это касается и эмоционального, и психологического факторов. Очень многое зависит от Вашего окончательного решения.

То, что доверие утрачено и ещё некоторое время нужно его будет восстанавливать - однозначно без вариантов. А вот готовы ли Вы дать шанс жене, готова ли она воспользоваться им - это уже совсем другая история.

В данный момент ответьте себе на вопрос: "Готовы ли Вы лично простить измену жены, независимо как её классифицировать (физическая, моральная, эмоциональная).

Юрий Тен.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.