Мы с парнем встречаемся 2 года , планируем совместное будущее , этим летом он со своими родителями едет отдыхать в отпуск на море. Я чувствую обиду за то, что меня не позвали с собой , хотя я тоже еду в отпуск только к своим родителям. Мама парня сказала ему что хочет взять меня в отпуск следующим летом, но я не знаю , верить ли этому . Не понимаю , правильно ли я делаю что обижаюсь на это? На то что меня не взяли . Или это нормально и мне не стоит волноваться ?
Здравствуйте, Варвара!
Ну обида у Вас уже возникла и Вы имеете на это право. Не думаю, что тут есть правильная или не правильная эмоция. Вам обидно и это факт и ничего такого нет в обиде как таковой.
Другой вопрос: что Вы дальше будете делать со своей обидой?
Можно рассердиться и не разговаривать с парнем; можно быть раздраженной или требовательной, можно припоминать это ему ещё долго, вызывая чувство вины и т.д.
Но можно попробовать просто прожить обиду и проанализировать почему именно Вы обиделись.
Для этого важно найти ответ на вопрос : что значит для меня то, что парень меня не позвал?
Тут необходимо выйти на истинную причину обиды.
Возможно, Вы почувствовали себя ненужной и неважной для него. Возможно возникло ощущение, что молодой человек не заинтересован в том, чтобы сблизиться с Вами ещё больше, побыть с Вами вместе на отдыхе. Возможно ещё что-то подобное?
Как я понимаю, парень не один поехал, а семьёй, а значит не только он решал это. Видимо были на то причины и они не связаны с Вами.
Да, это неприятно и обидно. Это, как я уже написала выше, нормальная и естественная реакция в ситуации, когда получается не так, как хотелось бы.
Но если начать более глубоко смотреть на причины обиды, то почти всегда можно обнаружить переживания о своей малозначимости для близкого человека. Но разве это действительно так? Подумайте)
Варвара, если захотите встретиться на онлайн консультации и обсудить эту и возможно какую-то другую ситуацию, то обращайтесь. Я буду рада Вам помочь)
С уважением, Бугаец Юлия медицинский психолог, психолог КПТ, онлайн.
Спасибо за обратную связь!
Вы пишите, что мама молодого человека хочет взять Вас в отпуск в следующим году. То есть не сам парень, а его родители организовывают отпуск, верно?
И если я правильно поняла, и Вы и молодой человек пока ещё не живете самостоятельной жизнью, а зависите от родителей.
Если так, то важно понимать, что именно родители решают все вопросы внутри семьи.
Не торопитесь с выводами, дождитесь, когда и Вы и парень приобретете самостоятельность и тогда уже вы сами будете планировать свой отпуск.
Варвара
24.07.2025Спасибо за ответ! Еще я бы хотела узнать так скажем взгляд со стороны
Нормально ли это когда парень так поступает ? То есть не зовет на совместный отпуск с семьей , как в моем случае
Или тут стоит задуматься о его отношении ко мне
Относиться он ко мне очень хорошо, уделяет много времени, ценит и любит , с его родителями я также знакома
Или возможно нам еще рано говорить о таких семейных отпусках ? Ведь мы не муж и жена