Молодой человек решил, что нам нужно расстаться. У нас разница в возрасте 13 лет, он старше. Я развелась с бывшим мужем, переехала к молодому человеку в другой город, он сделал мне предложение, все было хорошо. Я работала, он работал, ездили отдыхать вместе, каждый день говорил, что любит меня.
Его родители меня не приняли. Отец для него имеет большой автортет, но он прошел против отца. Они не общались, и вот месяца 4 назад отношения возобновились. И неделю назад он сказал, что скучает по родителям и уехал в отпуск с ними и что нам нужно расстаться. При этом сам плакал, просил прощения, говорил, что ему самому противно как он со мной поступает. На данный момент на связь выходит, всегда отвечает, спрашивает как я. А мне так плохо, больно, я не понимаю, в какой момент что то пошло не так. Он всегда говорил что любит, всегда обнимал. А тут раз, хочу к родителям, чувства остыли сказал. но я точно знаю, что в сексуальном плане привлекаю его. Подскажите, как понять поведение человека, есть ли шанс, что побыв без меня он думается? Как мне себя вести, продолжать писать что люблю или дать паузу. Я боюсь, что он сейчас под влиянием родителей и что повторно против них не пойдет
Здравствуйте Анастасия!
Ситуация не простая. Он находится между двух огней, и если он вернулся и нет другой причины, значит - ему против родителей пойти сложно. Тогда нужно смотреть, что там? Там может быть наследство, авторитарность, нет возможности сепарироваться и прочее, и тогда вопрос - чем Вы готовы все это перебить? Какая необходимость в этом и есть ли смысл бороться?
Вторая сторона этих отношений - это Вы. Здесь есть смысл бороться за себя и возвращаться в отношения с собой. Вы жили без него, так же без него и продолжите.
Процесс потери и расставания не прост, его нужно пережить, чтобы восстановилась вся система.
Потратьте это время на себя. Ваше состояние и внутренняя гармония не дадут угаснуть красоте, а дальше - выбор останется за ним. Кто знает, возможно на момент его желания, Ваши мысли уже будут заняты другим.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.
Здравствуйте, Анастасия.
Анастасия
Отец для него имеет большой автортет, но он прошел против отца.
Анастасия, это называется не авторитет, а незавершенная сепарация. Ваш мужчина еще ребенок. А ребенку нужны родители. Вы пишите только о его отношениях с отцом? Он с ним так связан? с мамой нет?
Анастасия
я не понимаю, в какой момент что то пошло не так.
в его 14-18 лет у него "пошло не так", вы тут не при чем. Он не сумел отделиться от родителей. Это его большая проблема. И когда он ее увидит, и решит отделиться от родителей, он найдет себе психолога, который поможет ему в этом. Но это будет очень не скоро и мало вероятно, в 48 лет мужчины редко сепарируются.. Пока его все устраивает.
Анастасия
Как мне себя вести,
жить своей жизнью. Ответить для себя на вопросы
- нужен ли мне готовый взрослый ребенок?
- готова ли я быть на вторых ролях в его жизни
- готова ли в дальнейшем родить ребенка от данного мужчины (учитывая, что он сам ребенок)?
С уважением, Ольга, Москва
Здравствуйте, Анастасия!
Вы не написали в своем запросе, как долго длятся ваши отношения. Как правило, через 3 месяца (вплоть до полугода) первичная страсть у мужчин затухает, мне кажется, именно это Ваш мужчина и имеет в виду, когда говорит, что "чувства остыли".
Как я вижу ситуацию, Вам нужно понять, есть ли еще что-то, что связывало бы вас, помимо пылких чувств. Если нет - увы, на этом долго не протянуть. И именно от этого, как мне кажется, будет зависеть, одумается ли он.
С уважением,
Людмила.