Люблю ли я её или это просто привязанность?

Михаил (18 лет) 23.07.2025

Здравствуйте. Я человек открытый, веду себя можно сказать как ребёнок в отношениях, не страшусь выражать свои мнения и шутить не подумав, достаточно тактилен к своей второй половине, но есть одна загвоздка. Моя девушка она не тактильная, не любит прикосновения, не любит мои шутки, называя их тупыми и отвратительными, я несколько раз ругался с ней по этому поводу, много в принципе ругаюсь с ней, во всех отраслях, от бытовых до разговорных, я человек, который живет своим юмором, который не может жить без тактильности, у нас очень много разногласий по типу я хочу равноправия в семье, а она матриархата, я полностью не согласен с этим, во мне скопилось очень много всего из этих ссор и ругани, интимная особенность в отношениях для меня на одном из первых мест, но у моей девушки это последнее что должно быть в отношениях, сейчас я считаю что меня эксплуатируют не давая ничего взамен, она говорила что ей не нравится интим, поцелуи, прикосновения, я думаю что просто не подхожу для этих критерий, помогите мне разобраться в чувствах, я люблю её, хотя скорее это всё таки огромная привязанность, нашим отношениям 2 года, моя искра в них гаснет с каждой ссорой всё больше и больше, с её стороны нормально назвать меня ублюдком и сказать что она меня ненавидит, с моей стороны обычная шутка табу всей жизни, каждая её просьба выполнялась стабильно, мои же просьбы игнорировались, даже пойти на улице в ту сторону которую я хочу было запрещено

Михаил, здравствуйте,

Я бы предложила вам подумать над тем, что вам важно в контексте отношений, какие ценности, какие цели у вас есть. Например, вы пишите, что интимность и тактильность. Они в отношениях для вас очень важны, а ваша девушка совсем иного мнения. Также вы говорите о том, что цените свой юмор, вам нравится смеяться, в отношениях это тоже важно, но опять же и здесь как будто эта ценность в ваших отношениях не реализуется.
Посмотрите в сторону других важных для вас вещей в отношениях между партнерами - выпишите всё, что вам хотелось бы иметь, всё, что для вас является критериями хороших отношений. Проверьте, какие из пунктов списка есть в настоящих отношениях, что вы получаете здесь и сейчас, а не в прошлом. Выпишите причины, по которым вы находитесь в этих отношениях сейчас (например, вы говорите о привязанности или любви - опишите, почему вы любите девушку, то как вы понимаете, что это именно любовь, какие ее качества, ваши качества рядом с ней, ваши ощущения, мысли и пр.) - подумайте, эти причины пересекаются с вашими ценностями, вы получаете то, что вам важно? Это может помочь ясно взглянуть на ваши отношения, понять что они вам дают или не дают.

Далее можно рассматривать варианты, в зависимости от того какие будут результаты исследования. При необходимости, я могу помочь - мои контакты на странице профиля.

С уважением,

Королева Екатерина