Я брата похоронила 2 февраля 25 года , тоже 30 лет было. Саркома забрюшинного пространства. .. Невестка осталась с двумя детьми, одному 3года,второму 9 месяц было
В мае она уже начала встречаться с его другом детства
Сегодня я узнала что они уже живут вместе ! А с похорон еще даже пол года не прошло...
Я не могу ее простить !!! У меня сердце на части рвётся , мама как узнала ей вообще плохо стало !
Мне кажется первый год лучше проживать горе с близким , а не бросаться во все тяжкие ... Не так ли ?
3440 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Доброго времени суток Дарья!
Примите соболезнования!
Как показывает практика, горюющему, в среднем нужен 1 год, для полного восстановления после утраты близкого. Но всегда нужно обращать внимание на индивидуальность той или иной личности.
Также из практики: 3 месяца чаще всего острая стадия горевания, когда горюющему необходима моральная и психологическая поддержка. Каждый пользуется поддержкой по разному. Кто-то обращается к близким, родным, друзьям, к психологу.
Могу предположить, что друг детства Вашего брата, стал поддержкой и опорой для невестки. И они сблизились.
Дарья
У Вас с мамой процесс горевания проходит более болезненно. Этому есть объяснение. Вы утратили собственную "кровинушку". Обида на невестку, душевная боль - это именно те эмоции и чувства, которые сопровождают острую стадию горевания. Эти состояния нужно проживать, но не разрушаясь перед ними.
Сил вам и выдержки!
Юрий Тен
Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.